Я гражданин а не физ-лицо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто такой врач гнатолог?

Участников: 2

Перейти вниз

Кто такой врач гнатолог? Empty Кто такой врач гнатолог?

Сообщение автор Татьяна Пт Авг 23, 2024 5:48 pm

Около года назад у меня возникли первые стоматологические проблемы. Я естественно не предала этому значения. Но ситуация стала постепенно ухудшаться. У меня появились щелчки в челюсти, боли в области виска и уха, а также гипертонус лицевых мышц и челюсти. Первое время спасалась таблетками, но сейчас они абсолютно не действуют. Знакомая мне рекомендовала с этой проблемой обратиться к врачу гнатологу, но я никогда не слышала о данном специалисте. Подскажите что это за врач? И где он ведет, прием?

Татьяна

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой врач гнатолог? Empty Кто такой гнатолог в стоматологии?

Сообщение автор Анастасия Пт Авг 23, 2024 7:12 pm

Кто такой гнатолог в стоматологии? - https://institut-gnatologii.ru/services/konsultatsii/konsultatsiya-po-vnchs/ Это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний и дисфункций височно-нижнечелюстного сустава и связанных с ним структур. Симптомы, которые вы описали, такие как: щелчки в челюсти, боли в области виска и уха, могут указывать на дисфункцию ВНЧС. Гнатологи обладают специфическими знаниями для диагностики и назначения курсов лечения, которые, как правило, включают в себя: физическую терапию, медикаментозное лечение, а также ортодонтические или хирургические методы в зависимости от характера проблемы. Прием у врача осуществляется в специализированных центрах гнатологии. Обратившись туда, вы сможете получить комплексное обследование и грамотное лечение.

Анастасия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения